Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Более полумиллиарда рублей Росагролизинг инвестирует в поставку автобусов

Более полумиллиарда рублей Росагролизинг инвестирует в поставку автобусов

19 марта 2024
Более полумиллиарда рублей Росагролизинг инвестирует в поставку автобусов

Не сокращая объемов поддержки российского агропромышленного комплекса, АО «Росагролизинг» приступает к масштабированию развития смежных отраслей. В частности, компания профинансирует поставку пассажирских автобусов для ООО «БизнесБас» общей стоимостью более 500 млн рублей.

Одна из крупнейших российских транспортных компаний среди коммерческих перевозчиков приобретает через Росагролизинг порядка 50 современных междугородных автобусов, в том числе отечественного производства. Так, Росагролизинг поставил компании 14 автобусов китайского бренда Yutong. В ближайшее время планируется отгрузка еще 35 единиц автотранспорта, в том числе выпущенного ООО «Павловский автобусный завод», для совершения междугородних рейсов. Поставки этого транспорта будут реализованы в рамках ППРФ № 649 – механизм господдержки предусматривает предоставление субсидии в размере 500 тыс. рублей на каждую единицу техники.

Расширение парка различной автотехники позволит ООО «БизнесБас» увеличить количество пассажирских перевозок, что в целом увеличит пассажиропоток.

«Сейчас мы активно начинаем масштабировать деятельность Росагролизинга на новые сферы. Мы уже работаем над определением сегментов расширения, изучаем все смежные направления, и поставки пассажирского транспорта – одна из тех ниш, которая, на наш взгляд, обладает хорошим потенциалом», – отметил руководитель департамента коммерческого лизинга АО «Росагролизинг» Алексей Иванов.

«Компания БизнесБас работает с 2008 года и занимает лидирующие позиции в сфере заказных пассажирских перевозок РФ. На данный момент в собственном автопарке насчитывается более 600 единиц техники. Для удержания позиций и предоставления стабильно высокого уровня услуг с 2012 года мы придерживаемся программы регулярного обновления и модернизации парка транспортных средств. Выбираем исключительно надежную, современную и комфортабельную автотехнику известных производителей.

С начала года мы заключили договоры на приобретение 49 новых автобусов туристического и междугороднего классов марок Yutong и ГАЗ производства КНР и РФ. Новые автобусы будут задействованы для заказных пассажирских перевозок частных и корпоративных клиентов, обеспечивая комфортное и безопасное передвижение на любые расстояния.

Финансовые решения и условия сотрудничества, которые предоставил Росагролизинг для решения вопросов закупки нового транспорта, оказались наиболее конкурентными и комфортными для нас. Благодаря этой сделке мы оптимизировали затраты и расширили автопарк без ущерба для текущей ликвидности компании. Уверена, что наше сотрудничество с Росагролизингом и комплексный подход к формированию высококачественных услуг в сфере пассажирских перевозок обеспечат дальнейшее развитие и укрепление лидирующих позиций БизнесБас на рынке транспортных услуг», – рассказала Екатерина Кормнова, исполнительный директор транспортно-пассажирской компании «БизнесБас».

Источник: АПК Эксперт

Поделиться: