Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании От чего зависит здоровье сельскохозяйственных животных?

От чего зависит здоровье сельскохозяйственных животных?

21 октября 2019
От чего зависит здоровье сельскохозяйственных животных?

Группа компаний «Biona» представит новую линейку моющих и дезинфицирующих средств Дезобакт® для животноводческих и птицеводческих предприятий 22 октября на выставке «Ферма Экспо 2019» в г. Краснодар.

Специалисты знают, что здоровье поголовья сельскохозяйственных животных и птицы конечно зависят от правильного и сбалансированного питания, своевременной вакцинации, микроклимата в помещениях где содержатся животные. Но все эти факторы не будут нести практической пользы, если не соблюдаются санитарно-ветеринарные мероприятий, к важнейшим из которых является дезинфекция.

Дезинфекция на ферме – это целый комплекс санитарных мероприятий, в процессе которых уничтожаются патогенные микроорганизмы и инфекция и создается благоприятная среда для животных. Она слагается из двух последовательно осуществляемых приемов: очистки и собственно дезинфекции.

При очистке объектов из помещений удаляются скопившееся грязь и помет животных. Многие на этом этапе прибегают к ручному труду, что весьма трудозатратно, занимает много времени и ресурсов. Применение высококачественных моющих средств позволяет легко и качественно отщепить загрязнения от поверхности, растворить и препятствовать повторному осаждению на поверхность.

После этого помещение обрабатывают специальными препаратами – дезинфектантами, которые уничтожают патогенные микроорганизмы, которые могут вызвать различные заболевания у сельскохозяйственных животных и птицы. На данном этапе очень важно грамотно подобрать применяемые препараты, ведь необходимо, чтобы моющие и дезинфицирующие средства были активны не только против патогенных организмов, но и безопасны для животных.

Группа компаний «Biona» приглашает всех специалистов и сотрудников сферы животноводства, познакомиться с новой, безвредной линейкой моющих и дезинфицирующих средств на нашем стенде В427 в павильоне № 2 22-23 октября на Международной выставке оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства.

Поделиться: