Выберите ваш город
Или укажите в поле
Главная Архив новостей Новости компании Росагролизинг возобновляет прием заявок по программе льготного лизинга Минпромторга России

Росагролизинг возобновляет прием заявок по программе льготного лизинга Минпромторга России

10 августа 2022
Росагролизинг возобновляет прием заявок по программе льготного лизинга Минпромторга России

Около 1 000 самосвалов «КАМАЗ» зарезервировано для клиентов АО «Росагролизинг». До 1 декабря 2022 года российские аграрии могут приобрести технику с дополнительной скидкой 10% по программе Минпромторга России.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №649 господдержка предусматривает субсидирование части авансового платежа по договорам лизинга на колесные транспортные средства. Бюджет программы составляет 7,3 млрд рублей и распространяется на ограниченное количество техники – 25 700 единиц.

Участие Росагролизинга в программах Минпромторга России обеспечивает снижение финансовой нагрузки на сельхозтоваропроизводителей, которые приобретают технику в лизинг. Кроме того, объединив меры господдержки с действующими для клиентов Росагролизинга акциями, аграрии получают максимально выгодные условия для обновления машинного парка.

«Наша основная цель и задача – предоставить российским сельхозтоваропроизводителям как можно больше возможностей для обновления парка техники на условиях льготного лизинга. Поэтому мы не только разрабатываем собственные программы, но и активно участвуем в механизмах господдержки. Так каждый аграрий может подобрать лучший для себя вариант модернизации парка сельхозтехники с учетом личной ситуации и всех возможных мер поддержки», – подчеркнул генеральный директор АО «Росагролизинг» Павел Косов.

Для участия в программе нужно оставить заявку на сайте или в мобильном приложении Росагролизинга. Сделать это можно после регистрации в личном кабинете клиента и оформлении документов, которые нужно заверить электронной цифровой подписью.

Источник: Росагролизинг

Поделиться: